MTB
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
19/07 | Leukerbad (CH) | Uci junior Series | 27° JU | Giorgio Tombini |
31° JU | Yannick Parisi | |||
7° DJ | Letizia Marzani | |||
21/07 | Imola | NAZIONALE XCO | 1° DJ | Letizia Marzani |
1° JU | Giorgio Tombini | |||
26/07 | Rivoli Veronese | NAZIONALE XCO | 1° DJ | Letizia Marzani |
2° JU | Giorgio Tombini | |||
4° JU | Yannick Parisi | |||
02/08 | Pontida | NAZIONALE XCO | 1° DJ | Letizia Marzani |
2° JU | Giorgio Tombini | |||
8° JU | Yannick Parisi | |||
12° JU | Giorgio Coli | |||
32° JU | Gioele Solenne | |||
09/08 | Alpe d'Huez (F) | Uci junior Series | 13° DJ | Letizia Marzani |
48° JU | Gioele Solenne | |||
54° JU | Yannick Parisi | |||
85° JU | Giorgio Tombini | |||
12/09 | Ciocco | Camp. Italiano XC giovanile | 17° ED | Greta Lazzari |
62° AL2 | Matteo Chittofrati | |||
64° AL1 | Alessandro Giani | |||
61° ES2 | Alessandro Bertaccini | |||
19/09 | Ciocco | Camp. Italiano XC assoluto | 5° DJ | Letizia Marzani |
5° JU | Yannick Parisi | |||
19° JU | Gioele Solenne | |||
34° JU | Giorgio Tombini | |||
03/10 | Laigueglia | Internazionale XCO2 | 3° JU | Giorgio Coli |
4° JU | Yannick Parisi | |||
5° JU | Giorgio Tombini | |||
09/10 | Leogang (A) | Mondiale XCO | 52° JU | Yannick Parisi |
10/10 | Capoliveri | Capoliveri Legend | 2° JU | Giorgio Coli |
18/10 | Porto Azzurro | Conquistadores Cup Classic | 1° JU | Giorgio Coli |
Monte Tamaro (CH) | Europeo XCO | 50° JU | Yannick Parisi | |
Ciclocross
13/12 | Ferrentino | Giro d'Italia Cross | 26° DA | Greta Lazzari |
20/12 | Vittorio Veneto | 21° DA | Greta Lazzari | |
12° DU | Letizia Marzani | |||
23/12 | Cremona | 13° DA | Greta Lazzari | |
6° DU | Letizia Marzani | |||
16° JU | Gabriele Leonardi | |||
06/01 | Sant'Elpidio | Giro d'Italia Cross | 23° DA | Greta Lazzari |
24° JU | Gabriele Leonardi | |||
09/01 | Lecce | Campionato Italiano | 28° JU | Gabriele Leonardi |
24/01 | Bassano del Grappa | 5° DU | Letizia Marzani | |
8° JU | Giorgio Coli | |||
9° JU | Gabriele Leonardi | |||
MTB
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
24/02 | Verona | XCO2 | 1° DJ | Letizia Marzani |
1° JU | Samuele Leone | |||
12° JU | Luca Pescarmona | |||
12° DJ | Martina Bassi | |||
13° DJ | Camilla Martinet | |||
02/03 | Andora (Sv) | Internazionali d'Italia Series | 1° DJ | Letizia Marzani |
10° DJ | Martina Bassi | |||
14° DJ | Camilla Martinet | |||
9° JU | Samuele Leone | |||
16° JU | Luca Pescarmona | |||
10/03 | Laigueglia (Sv) | Coppa Italia | 4° EWS | aola Papetti |
33° ES2 | Alessandro Giani | |||
48° AL1 | Matteo Chittofrati | |||
30/03 | Marsiglia (FRA) | UCI Junior Series | 12° JU | Samuele Leone |
31/03 | Marsiglia (FRA) | UCI Junior Series | 9° DJ | Letizia Marzani |
31/03 | Candia Canavese (To) | Top Class | 1° DJ | Martina Bassi |
4° DJ | Camilla Martinet | |||
2° JU | Luca Pescarmona | |||
5° ED | Greta Lazzari | |||
1° EWS | Paola Papetti | |||
2° EWS | Giulia Lazzari | |||
07/04 | M.te Tamaro (Svizzera) | 3° DJ | Letizia Marzani |
|
7° JU | Samuele Leone | |||
14° JU | Luca Pescarmona | |||
14/04 | Nalles | Internazionali d'Italia | 5°DJ | Letizia Marzani |
20°DJ | Camilla Martinet | |||
24°DJ | Martina Bassi | |||
9°JU | Luca pescarmona | |||
18°JU | Samuele Leone | |||
30°ES2 | Alessandro Giani | |||
57°ES1 | Alessandro Bertaccini | |||
28/04 | San Marino | Internazionali d'Italia | 1° DJ | Letizia Marzani |
11°DJ | Camilla Martinet | |||
12°DJ | Martina Bassi | |||
4°JU | Luca Pescarmona | |||
6°JU | Samuele Leone | |||
28/04 | Tabiano | 13°ED1 | Greta Lazzari | |
51°ES1 | Alessandro Bertaccini | |||
05/05 | Pineto | Internazionali d'Italia | 6°JU | Luca Pescarmona |
5°DJ | Camilla Martinet | |||
12/05 | Lugagnano | 30AL2 | Matteo Quagliaroli | |
51AL1 | Matteo Chittofrati | |||
36°ES2 | Alessandro Giani | |||
35°ES1 | Alessandro Bertaccini | |||
18/05 | Albstadt | Uci Junior Series | 12°JU | Samuele Leone |
24°JU | Luca Pescarmona | |||
12°DJ | Letizia Marzani | |||
52°DJ | Camilla Martinet | |||
02/06 | Koceije - Slovenia | 1°JU | Samuele Leone | |
1°DJ | Letizia Marzani | |||
09/06 | Prijedov - Bosnia | 2°JU | Luca Pescarmona | |
16/06 | Leukerbad Svizzera | 2°DJ | Letizia Marzani | |
14°DJ | Martina Bassi | |||
15°DJ | Camilla Martinet | |||
22/06 | La Thuile | Finale Internazionali d'Italia | 2°DJ | Letizia Marzani (Leader circuito) |
21°DJ | Camilla Martinet | |||
4°JU | Samuele Leone | |||
17°JU | Luca Pescarmona | |||
30/06 | Cournayeur | Campionato Italiano XCO giovanile | 18°ED1 | Greta Lazzari |
90°ES1 | Alessandro Bertaccini | |||
72°ES2 | Alessandro Giani | |||
78°AL1 | Matteo Chittofrati | |||
20/07 | Lamosano | Campionato Italiano XCO agonisti | 6°JU | Luca Pescarmona |
14°JU | Samuele Leone | |||
9°DJ | Letizia Marzani | |||
14°DJ | Camilla Martinet | |||
21/07 | Lamosano | Campionato Italiano XCO amatori | 3°EWS | Paola Papetti |
Ciclocross
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
06/10 | Ferrentino | Giro d'Italia ciclocross | 5° ES | Christian Fantini |
5° DJ | Letizia Marzani | |||
13/10 | Corridonia | Giro d'Italia ciclocross | 2° ES | Christian Fantini |
8° DE | Alessia Bulleri | |||
9° DJ | Letizia Marzani | |||
9° ED | Greta Lazzari | |||
20/10 | Cless | Master Cross Selle SMP | 1° ES | Christian Fantini |
2° DE | Alessia Bulleri | |||
27/10 | Misano | GP Città di Misano - Camp. Regionale CX | 1° ES | Christian Fantini |
2° DE | Martina Bassi | |||
27/10 | Cantoira (To) | Giro d'Italia Ciclocross | 6° DJ | Letizia Marzani |
7° DE | Alessia Bulleti | |||
9° ED | Greta Lazzari | |||
01/01 | Carveteri | Trofeo Romano Scotti | 1° DE | Alessia Bulleri |
05/01 | Pontedera | Giro d'Italia CX | 1° ES | Cristian Fantini |
3° DJ | Letizia Marzani | |||
4° DE | Alessia Bulleri | |||
8° ED | Greta Lazzari | |||
11/01 | Schio | Camp. Italiano CX | 1° ES1 | Cristian Fantini |
75° ES2 | Alessandro Bertaccini | |||
16° ED | Greta Lazzari | |||
12/01 | Schio | Camp. Italiano CX | 3° DE | Alessia Bulleri |
4° DJ | Letizia Marzani | |||
MTB
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
06/01 | Calusco d'Adda | XCO Trofeo RAUTOGHINZANI | 1° JU | Gian Guido Pighi |
24/02 | Verona | MTB Verona International | 3° EWS | Paola Papetti |
25/02 | Verona | MTB Verona International | 8° JU | Gianluca Cerri |
20° JU | Samuele Leone | |||
29° JU | Marco Marzani | |||
37° JU | Luca Pescarmona | |||
64° JU | Luca Barani | |||
65° JU | Simone Tacconi | |||
74° JU | Gian Guido Pighi | |||
14° DJ | Martina Bassi | |||
16° DJ | Camilla Martinet | |||
21° DE | Francesca Saccu | |||
25/03 | Manerba del Garda (Bs) | GP d'Inverno | 1° DA2 | Letizia Marzani |
25° ES1 | Alessandro Giani | |||
3° JU | Samuele Leone | |||
9° JU | Luca Pescarmona | |||
10° JU | Marco Marzani | |||
18° JU | Simone Tacconi | |||
31° JU | Gian Giudo Pighi | |||
34° JU | Andrea Callegari | |||
25/03 | Lostorf (Sui) | C2 | 5° JU | Gianluca Cerri |
22° JU | Marco De Piaz | |||
25/03 | GF ALASSIOBIKE | 5° donna | Francesca Saccu | |
08/04 | San Bassano (Cr) | Tr. Camiceria Cavalli "nazionale strada" | 16° DA | Letizia Marzani |
08/04 | Rivera - Lugano (Sui) | Tamaro Trophy C1 | 11° JU | Gianluca Cerri |
20° JU | Samuele Leone | |||
27° JU | Luca Pescarmona | |||
53° JU | Marco Marzani | |||
08/04 | Asti | XC Piemonte Cup | 2° JU | Simone Tacconi |
11° JU | Luca Barani | |||
12° JU | Gian Guido Pighi | |||
17° JU | Andrea Callegari | |||
15/04 | Nalles (Bz) | Internazionali d'Italia | 2° DA2 | Letizia Marzani |
20° JU | Gianluca Cerri | |||
51° JU | Marco Marzani | |||
64° JU | Samuele Leone | |||
71° JU | Simone Tacconi | |||
104° JU | Luca Barani | |||
68° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
25/04 | Robbiate (Bg) | Camp. Regionale Lombardia XCE | 2° DJ | Camilla Martinet |
3° DJ | Martina Bassi | |||
29/04 | Pecetto di Valenza (AL) | XC Gold Race 2018 | 1° DJ | Martina Bassi |
8° JU | Gian Guido Pighi | |||
8° ES1 | Alessandro Giani | |||
24° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
05/05 | Lugagnano | XC Nazionale | 3° DE | Francesca Saccu |
8° DE | Giulia Lazzari | |||
06/05 | Lugagnano | XC Nazionale | 1° G5 | Greta Lazzari |
46° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
38° ES1 | Alessandro Giani | |||
2° DA2 | Letizia Marzani | |||
1° DJ | Camilla Martinet | |||
2° DJ | Martina Bassi | |||
1° JU | Luca Pescarmona | |||
2° JU | Gianluca Cerri | |||
3° JU | Marco Marzani | |||
8° JU | Samuele Leone | |||
17° JU | Simone Tacconi | |||
23° JU | Gian Guido Pighi | |||
39° JU | Luca Barani | |||
46° JU | Kevin Dodici | |||
13/05 | Slovenia | XC Internazionale | 3° JU | Gianluca Cerri |
12° DE | Francesca Saccu | |||
13/05 | Santorso (Vi) | XC Nazioanle | 1° DJ | Martina Bassi |
4° DJ | Camilla Martinet | |||
3° JU | Simone Tacconi | |||
5° JU | Marco De Piaz | |||
19° JU | Andrea Callegari | |||
32° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
20/05 | Capriasca (Svizzera) | XC Internazionale | 4° JU | Gianluca Cerri |
11° JU | Samuele Leone | |||
14° JU | Luca Pescarmona | |||
20/05 | Mazzano (Bs) | RXC | 1° DJ | Martina Bassi |
3° DJ | Camilla Martinet | |||
5° JU | Simone Tacconi | |||
21° JU | Gian Guido Pighi | |||
1° DA | Letizia Marzani | |||
19° ES1 | Alessandro Giani | |||
32° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
27/05 | Sellero | Camp. Regionale XC LOMBARDIA | 2° DJ | Martina Bassi |
3° JU | Samuele Leone | |||
8° JU | Marco De Piaz | |||
14° JU | Marco Marzani | |||
27/05 | Serravalle d'Asti | XC Piemonte Cup | 5° JU | Gian Guido Pighi |
15° ES | Alessandro Giani | |||
17° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
03/06 | Courmayeur | Coppa Italia | 1° DA2 | Letizia Marzani |
20° ES1 | Alessandro Giani | |||
41° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
03/06 | Vittorio Veneto | RXCO | 1° JU | Simone Tacconi |
03/06 | Granichen (Sui) | UCI Juniior Sereies | 55° JU | Gianluca Cerri |
03/06 | Slovenia | XCO1 | 4° JU | Samuele Leone |
8° JU | Luca Pescarmona | |||
10/06 | Castiglione delle Stiviere | Master MTB | 4° ES1 | Alessandro Giani |
9° JU | Gian Guido Pighi | |||
10/06 | Pineto degli Abruzzi | Internazionali d'Italia | 5° JU | Luca Pescarmona |
15° JU | Simone Tacconi | |||
17° JU | Gianluca Cerri | |||
6° DJ | Camilla Martinet | |||
17/06 | Torino | Piemonte XC Cup | 7° JU | Gian Guido Pighi |
17/06 | Volterra | Nazionale XC | 1° DA | Letizia Marzani |
2° DJ | Martina Bassi | |||
3° JU | Samuele Leone | |||
4° JU | Marco Marzani | |||
19° JU | Luca Barani | |||
29/06 | Lamosano / Chies d'Alpago (BL) | Campionato Italiano XCE | 6° donne open | Camilla Martinet |
30/06 | Lamosano / Chies d'Alpago (BL) | Internazionali d'Italia Series | 12° JU | Luca Pescarmona |
18° JU | Samuele Leone | |||
19° JU | Marco Marzani | |||
21° JU | Simone Tacconi | |||
72° JU | Gian Guido Pighi | |||
9° DJ | Martina Bassi | |||
16° DJ | Camilla Martinet | |||
01/07 | Lamosano / Chies d'Alpago (BL) | Campionato Italiano XC esordienti/allievi | 36° ES1 | Alessandro Giani |
77° ES2 | Matteo Chittofrati | |||
21/07 | Pila (Valle d’Aosta) | Campionato Italiano XC | 6° JU | Samuele Leone |
19° JU | Simone Tacconi | |||
25° JU | Gianluca Cerri | |||
35° JU | Luca Pescarmona | |||
42° JU | Marco Marzani | |||
72° JU | GianGuido Pighi | |||
13° DU | Francesca Saccu | |||
10° DJ | Camilla Martinet | |||
11° DJ | Martina Bassi | |||
29/07 | Castelvecchio Rocca (SV) | RXC | 1° Donna | Francesca Saccu |
29/07 | Roé Volciano (Bs) | Brescia Cup | 1° JU | Samuele Leone |
2° JU | Simone Tacconi | |||
7° JU | Marco Marzani | |||
1° DA | Letizia Marzani | |||
29/07 | Canneto Pavese | RXC | 1° ES | Matteo Chittofrati |
5/08 | Persi | Piemonte Cup | 9° JU | Gian Guido Pighi |
5/08 | Niardo (Bs) | Brescia Cup | 3° JU | Marco Marzani |
1° DA | Letizia Marzani | |||
19/08 | Collepietra (Bz) | RXC | 1° JU | Gianluca Cerri |
25/08 | Pila (Aosta) | Campionato Europeo XC giovanile | 3° DA | Letizia Marzani |
02/09 | Selva di Trissino (Vi) | RXC Veneto | 1° JU | Gianluca Cerri |
Ciclocross
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
16/09 | Baden (Sui) | 2° JU | Luca Pescarmona | |
23/09 | Illnau (Sui) | 2° JU | Luca Pescarmona | |
7/10 | Senigallia | Giro d'Italia Ciclocross | 2° JU | Luca Pescarmona |
4° JU | Samuele Leone | |||
3° DE | Samuele Leone | |||
3° DJ | Alessia Bulleri | |||
8° DJ | Letizia Marzani | |||
9° G6 | Martina Bassi | |||
Greta Lazzari | ||||
14/10 | Sappada | Giro d'Italia Ciclocross | 3° JU | Luca Pescarmon |
21/10 | Berna (Sui) | Coppa del Mondo | 24° JU | Luca Pescarmona |
21/10 | Cles (Tn) | Mastercross Selle SMP | 1° JU | Samuele Leone |
4° DJ | Letizia Marzani | |||
50° AL | Matteo Chittofrati | |||
21/10 | Prato | Trofeo Città di Prato | 1° DE | Alessia Bulleri |
28/10 | Lignano Sabbiadoro | Giro d'Italia Ciclocross | 2° JU | Samuele Leone |
5° JU | Luca Pescarmona | |||
2° DE | Alessia Bulleri | |||
2° DJ | Letizia Marzani | |||
28/10 | Cantoira | RCX | 4° DJ | Martina Bassi |
28/10 | Formigine (Mo) | RCX | 2° JU | Gian Guido Pighi |
14° AL | Matteo Chittofrati | |||
18/11 | Svizzera | Internazionale CX | 16° DE | Alessia Bulleri |
18/11 | Borgosesia | RCX Piemonte | 4° DJ | Martina Bassi |
8° DJ | Camilla Martinet | |||
18/11 | Sam Michele dei Micheletti (Mo) | 3° JU | Gian Guido Pighi | |
25/11 | Brugherio | Master Cross Selle SMP | 8° donna G6 | Greta Lazzari |
58° AL1 | Matteo Chittofrati | |||
2° JU | Samuele Leone | |||
3° JU | Luca Pescarmona | |||
6° DE | Alessia Bulleri | |||
3° DJ | Letizia Marzani | |||
12°DJ | Martina Bassi | |||
13°DJ | Camilla Martinet | |||
02/12 | Gallipoli (Le) | Giro d'Italia Ciclocross | 1° JU | Luca Pescarmona |
08/12 | Faè di Oderzo | Master Cross Selle SMP | 2° DJ | Letizia Marzani |
4°donna | Alessia Bulleri | |||
5°JU | Samuele Leone | |||
7°JU | Luca Pescarmona | |||
09/12 | Gorizia | Master Cross Selle SMP | 2°donna | Alessia Bulleri |
3° DJ | Letizia Marzani | |||
3° JU | Samuele Leone | |||
4° JU | Luca Pescarmona | |||
09/12 | Carpaneto | RCX | 1°DJ | Letizia Marzani |
15°JU | Gian Guido Pighi | |||
16/12 | Vittorio Veneto | Master Cross Selle SMP | 2°JU | Luca Pescarmona |
4°JU | Samuele Leone | |||
4°donna | Alessia Bulleri | |||
4°DJ | Letizia Marzani | |||
23/12 | Namur (Belgio) | World Cup | 14°JU | Samuele Leone |
20°JU | Luca Pescarmona | |||
23/12 | Nova Gorica (Slovenia) | 2°donna | Alessia Bulleri | |
23/12 | Cremona | RXC | 3°DJ | Letizia Marzani |
6°DJ | Martina Bassi | |||
15°JU | Gian Guido Pighi | |||
7°ED | Greta Lazzari | |||
24/12 | Lurago d'Erba | RXC | 4°DJ | Martina Bassi |
5°ED | Greta Lazzari | |||
26/12 | Zolder (Belgio) | World Cup | 25°JU | Samuele Leone |
31°JU | Luca Pescarmona | |||
26/12 | San Fior (TV) | RXC | 2°donna | Alessia Bulleri |
28/12 | Loenhout (Belgio) | DVV | 9° JU | Luca Pescarmona |
29/12 | Bredene (Belgio) | Bricocross | 11° JU | Luca Pescarmona |
30/12 | San Martino di Carpi | RCX | 3° JU | Gian Guido Pighi |
30/12 | Laigueglia | RXC | 1° JU | Samuele Leone |
1° DE | Alessia Bulleri | |||
1° DJ | Letizia Marzani | |||
3° ED | Greta Lazzari | |||
13/01 | Idroscalo Milano | Campionato Italiano CX | 1° JU | Samuele Leone |
7° JU | Luca Pescarmona | |||
5° DE | Alessia Bulleri | |||
5° DJ | Letizia Marzani | |||
11° DJ | Martina Bassi | |||
10° ED | Greta Lazzari | |||
20/01 | Pont Chateau (Fra) | - World Cup CX | 13° JU | Samuele Leone |
20° JU | Luca Pescarmona | |||
20/01 | Bosisio Parini (Lecco) | RCX | 2° DJ | Letizia Marzani |
4° ED | Greta Lazzari | |||
27/01 | Hoogerheide (Ned) | World Cup CX | 11° JU | Samuele Leone |
31° JU | Luca Pescarmona | |||
02/02 | Bogense (Den) | World Championships CX | 11° JU | Samuele Leone |
MTB
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
19/02 | Andora (SV) | GF Andorabike | 1° DJ | Francesca Saccu |
4/03 | Verona | Internazionali d'Italia | 2° EWS | Paola Papetti |
10° DJ | Francesca Saccu | |||
13° DJ | Giulia Lazzari | |||
16° JU | Gianluca Cerri | |||
28° JU | Andrea Serdino | |||
42° JU | Marco Marzani | |||
54° JU | Tommaso Neri | |||
60° JU | Luca Barani | |||
61° JU | Luca Bianchi | |||
80° JU | Simone Tacconi | |||
05/03 | Laigueglia (Sv) | Gp d'Inverno | 52° ES1 | Matteo Chittofrati |
3° DA1 | Letizia Marzani | |||
9° DA2 | Martina Bassi | |||
42° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
43° AL2 | Riccardo Simoni | |||
45° AL2 | Gabriele Zambelli | |||
2° DJ | Francesca Saccu | |||
12/03 | Milano | Internazionali d'Italia | 50° ES1 | Matteo Chittofrati |
62° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
7° DA2 | Martina Bassi | |||
6° DA1 | Letizia Marzani | |||
26° DJ | Francesca Saccu | |||
33° DJ | Giulia Lazzari | |||
19/03 | Rivoli Veronese (Vr) | La Mesa Bike | 28° ES1 | Matteo Chittofrati |
29° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
3° DA1 | Letizia Marzani | |||
1° DA2 | Martina Bassi | |||
3° DJ | Giulia Lazzari | |||
2° EWS | Paola Papetti | |||
2° JU | Gianluca Cerri | |||
7° JU | Andrea Serdino | |||
10° JU | Marco Marzani | |||
18° JU | Tommaso Neri | |||
21° JU | Luca Bianchi | |||
28° JU | Simone Tacconi | |||
33° JU | Luca Barani | |||
25/03 | Marsiglia (Fra) | Coupe de France | 18° JU | Gianluca Cerri |
54° JU | Marco Marzani | |||
83° JU | Simone Tacconi | |||
25/03 | Giussano (Bs) | Master MTB | 1° DA1 | Martina Bassi |
8° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
16° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
9° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
26/03 | Marsiglia (Fra) | Coupe de France | 34° DJ | Francesca Saccu |
26/03 | Marsiglia (Fra) | Coupe de France Open Dame | 5° DJ | Giulia Lazzari |
26/03 | Tregnago (Vr) | GF 3 Valli | 9° EWS | Paola Papetti |
02/04 | Montichiari (Bs) | Internazionali d'Italia | 4° DA1 | Letizia Marzani |
10° DA2 | Martina Bassi | |||
10° DJ | Francesca Saccu | |||
31° JU | Andrea Serdino | |||
32° JU | Marco Marzani | |||
54° JU | Tommaso Neri | |||
66° JU | Simone Tacconi | |||
71° JU | Luca Barani | |||
70° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
70° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
09/04 | Nalles (Bz) | Internazionali d'Italia | 74°ES1 | Matteo Chittofrati |
4° DA1 | Letizia Marzani | |||
8° DA2 | Martina Bassi | |||
47° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
12° JU | Gianluca Cerri | |||
16° JU | Andrea Serdino | |||
45° JU | Luca Bianchi | |||
47° JU | Marco Marzani | |||
55° JU | Simone Tacconi | |||
13° DJ | Francesca Saccu | |||
21° DJ | Giulia Lazzari | |||
09/04 | Volpino (Bg) | Orobie Cup | 4° G6 | Greta Lazzari |
17/04 | Vrtojba (Slovenia) | XCO1 | 5° DJ | Francesca Saccu |
24/04 | Agnosine (Bs) | Brescai Cup | 3° EWS | Paola Papetti |
25/04 | Agnosine (Bs) | Brescia Cup | 35° ES1 | Matteo Chittofrati |
32° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
1° DA1 | Letizia Marzani | |||
4° DA2 | Martina Bassi | |||
7° DJ | Giulia Lazzari | |||
4° JU | Gianluca Cerri | |||
11° JU | Marco Marzani | |||
18° JU | Tommaso Neri | |||
21° JU | Luca Bianchi | |||
23° JU | Luca Barani | |||
26° JU | Thomas Scalia | |||
31/05 | Maser (Tv) | Gaerne Tropy International | 39° ES1 | Matteo Chittofrati |
31° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
8° DA2 | Martina Bassi | |||
3° DA1 | Letizia Marzani | |||
8° JU | Gianluca Cerri | |||
21° JU | Marco Marzani | |||
31° JU | Tommaso Neri | |||
35° JU | Simone Tacconi | |||
38° JU | Barani Luca | |||
39° JU | Bianchi Luca | |||
51° JU | Thomas Scalia | |||
8° DJ | Giulia Lazzari | |||
18° DJ | Francesca Saccu | |||
01/05 | Berzo Demo (Bs) | Brescia Cup | 1° DA2 | Martina Bassi |
5° JU | Luca Bianchi | |||
9° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
07/05 | Odolo (Bs) | Conca d'Oro | 3° JU | Luca Bianchi |
07/05 | San Paolo d'Argon (Bg) | Bergamo Cup | 21° ES1 | Matteo Chittofrati |
14/05 | Cavriana (Bs) | Master Mtb | 9° AL1 | Gabriele Zambelli |
14/05 | Pecetto di Valenza | Camp. Regionale Piemonte | 3° JU | Gianluca Cerri |
17° JU | Luca Bianchi | |||
18° JU | Simone Tacconi | |||
6° DJ | Giulia Lazzari | |||
2° DA2 | Martina Bassi | |||
19° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
17° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
21/05 | Rezzato (Bs) | Brescia Cup | 1° DA2 | Martina Bassi |
1° DA1 | Letizia Marzani | |||
3° JU | Gianluca Cerri | |||
7° JU | Andrea Serdino | |||
14° JU | Luca Bianchi | |||
5° DJ | Giulia Lazzari | |||
5° EWS | Paola Papetti | |||
16° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
20° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
23° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
27/05 | Rovescala (Pv) | Francigena Mtb Cup | 1° EWS | Paola Papetti |
28/05 | Sellero (Bs) - | Brescia Cup | 1° DA1 | Letizia Marzani |
4° JU | Marco Marzani | |||
15° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
17° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
28/05 | Panchià (Tn) | Camp Regionale Trentino Alto Adige | 9° JU | Simone Tacconi |
11° JU | Luca Bianchi | |||
16° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
02/06 | Courmayeur | Camp. Italiano Team really | 10° | Team giovanile |
02/06 | Buja (Ud) | RXC Top Class | 4° JU | Luca Bianchi |
03/06 | Courmayeur | Internazionali d'Italia | 28° JU | Andrea Serdino |
32° JU | Marco Marzani | |||
37° JU | Simone Tacconi | |||
40° JU | Tommaso Neri | |||
61° JU | Thomas Scalia | |||
64° JU | Luca Barani | |||
14° DJ | Giulia Lazzari | |||
04/06 | Courmayeur | Campionato Italiano giovanile di Società | 5° DA2 | Martina Bassi |
5° DA1 | Letizia Marzani | |||
33° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
37° AL2 | Gian Guido Lazzari | |||
14° DJ | Giulia Lazzari | |||
11/06 | Canelli (At) | RXCO | 1°DJ | Francesca Saccu |
11/06 | Costamasnaga (Lc) | RXCO Top Class | 2°DA |
Martina Bassi |
17°AL2 | Gian Guido Pighi | |||
24°AL1 | Gabriele Zambelli | |||
11/06 | Cadorago (Co) | Rode Race | 32°DA | Letizia Marzani |
11/06 | Borno(Bs) | XPC X Bionic Cup | 1°DJ | Giulia Lazzari |
14°M3 | Gian Angelo Lazzari | |||
18/06 | Lugagnano (Pc) | Campionato Italiano per Società giovanile | 1° DA1 | Letizia Marzani |
3° DA2 | Martina Bassi | |||
30° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
21° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
23° AL2 | Riccardo Simoni | |||
24° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
18/06 | Palazzago (Bg) | RXCP | 3° EWS | Paola Papetti |
18/06 | Camino (Al) | XC Piemonte Cup | 2° JU | Marco Marzani |
3° JU | Tommaso Neri | |||
4° JU | Luca Barani | |||
2° DJ | Giulia Lazzari | |||
18/06 | Lostorf (Svizzera) | Fischer Cup XCO1 | 10° DJ | Francesca Saccu |
11° JU | Gianluca Cerri | |||
24/06 | Castiglione (Mn) | Top Class | 13° ES1 | Matteo Chittofrati |
12° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
15° AL2 | Riccardo Simoni | |||
3° DJ | Giulia Lazzari | |||
5° JU | Marco Marzani | |||
6° JU | Luca Bianchi | |||
11° JU | Andrea Serdino | |||
25/06 | Andermat (Sui) | Swisse Cup C1 | 18° JU | Gianluca Cerri |
17° DJ | Francesca Saccu | |||
25/06 | Bosco Chiesa Nuova (Vr) | Lessinia Leggend | 2° EWS | Paola Papetti |
02/07 | Val Casies (Bz) | Campionato Italiano XC esordienti e allievi | 6° DA1 | Letizia Marzani |
10° DA2 | Martina Bassi | |||
55° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
76° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
9/07 | Comano Terme (Tn) | Camp. Italiano Donne Allieve Strada | 23° DA | Letizia Marzani |
16/07 | Lugagnano | Camp. Regionale XC Emilia Romagna | 1° DA1 | Letizia Marzani |
1° DA2 | Martina Bassi | |||
2° DJ | Francesca Saccu | |||
3° ES1 | Matteo Chittofrati | |||
5° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
3° JU | Marco Marzani | |||
5° JU | Luca Bianchi | |||
6° JU | Luca Barani | |||
8° JU | Tommaso Neri | |||
10° JU | Thomas Scalia | |||
16/07 | Val di Sole (Tn) | Campionato Italiano Marathon | 4° EWS | Paola Papetti |
22/07 | Genova | Campionato Italiano XC | 12° JU | Gianluca Cerri |
44° JU | Marco Marzani | |||
52° JU | Luca Barani | |||
13° DJ | Francesca Saccu | |||
3° EWS | Paola Papetti | |||
30/07 | Roé Volciano (Bs) | Brescia Cup | 1° DA1 | Letizia Marzani |
1° DA2 | Martina Bassi | |||
3° JU | Gianluca Cerri | |||
22° ES | Matteo Chittofrati | |||
13/08 | Langendorf (Sui) | Fischer Cup | 18° JU | Gianluca Cerri |
19/08 | Mongenevre (Fra) | Coupe de France | 7° DA | Letizia Marzani |
48° JU | Marco Marzani | |||
20/08 | Niardo (Bs) | Brescia Cup | 1° DA | Martina Bassi |
26/08 | Izgubljena (Croazia) | SloXcup | 6° JU |
Gianluca Cerri |
10/09 | Nave (Bs) | inale Brescia Cup | 1° DA1 | Letizia Marzani |
22/09 | Lugano | Swisse Cup | 19° JU | Gianluca Cerri |
31° JU | Marco Marzani | |||
45° JU | Luca Barani | |||
Ciclocross
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
08/10 | Sarre (Ao) | Camp. Regionale Valle d'Aosta | 4° JU | Samuele Leone |
22/10 | Aqui Terme (Al) | Campionato Regionale Piemonte CX | 6° JU | Samulele Leone |
29/10 | Cantoira (To) | RCX | 3° JU | Samuele Leone |
01/11 | Idroscalo (Milano) | 39° GP Mamma e Papà Guerciotti | 6°DA | Letizia Marzani |
19° JU | Samuele Leone | |||
22° JU | Marco De Piaz | |||
24° JU | Gianluca Cerri | |||
39° JU | Luca Barani | |||
41° JU | Marco Marzani | |||
42° JU | Gian Guido Pighi | |||
46° JU | Simone Tacconi | |||
20° donna open | Martina Bassi | |||
23° donna open | Francesca Saccu | |||
05/11 | Ospitaletto Mantovano (Mn) | Camp. Regionale CX Lombardia | 3° DJ | Martina Bassi |
4° JU | Marco De Piaz | |||
1'° JU | Samuele Leone | |||
16° JU | Gian Guido Pighi | |||
26/11 | Brugherio | Master Cross | 9° DA | Letizia Marzani |
9° DJ | Martina Bassi | |||
10° JU | Samuele Leone | |||
17° JU | Marco De Piaz | |||
28° JU | Marco Marzani | |||
44° JU | Luca Barani | |||
03/12 | Carpaneto (Pc) | Camp. Reg. CX Emilia Romagna | 1° DA | Letizia Marzani |
1° DJ | Martina Bassi | |||
1° JU | Samuele Leone | |||
2° JU | Marco De Piaz | |||
4° JU | Gianluca Cerri | |||
7° JU | Marco Marzani | |||
9° JU | Luca Barani | |||
11° JU | Gian Giudo Pighi | |||
12° JU | Riccardo Simoni | |||
08/12 | Faé d'Oderzo (Tv) | Ciclocross del Ponte | 10° DA | Letizia Marzani |
13° JU | Marco De Piaz | |||
21° JU | Samuele Leone | |||
09/12 | Gorizia | Mastercross | 17° JU | Samuele Leone |
10/12 | San Michele di Sassuolo | Giro d'Italia | 4° DA | Letizia Marzani |
6° DJ | Martina Bassi | |||
10° JU | Samuele Leone | |||
14° JU | Gianluca Cerri | |||
17° JU | Marco De Piaz | |||
28° JU | Gian Guido Pighi | |||
32° JU | Marco Marzani | |||
42° JU | Luca Barani | |||
49° JU | Simone Tacconi | |||
17/12 | CREMONA | TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS | 3° DA | Letizia Marzani |
4° DJ | Martina Bassi | |||
4° JU | Samuele Leone | |||
9° JU | Marco De Piaz | |||
16° JU | Gian Guido Pighi | |||
23/12 | BARLETTA | FINALE GIRO D'ITALIA CICLOCROSS | 17° JU | Gian Guido Pighi |
24/12 | LURAGO | TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS | 1° DA | Letizia Marzani |
3° DJ | Martina Bassi | |||
7° JU | Marco De Piaz | |||
8° JU | Marco Marzani | |||
10° JU | Samuele Leone | |||
13° JU | Luca Barani | |||
06/01 | Roma | Campionato Italiano | 7° JU | Luca Pescarmola |
19° JU | Marco De Piaz | |||
27° JU | Marco Marzani | |||
35° JU | Kevin Dodici | |||
9° DJ | Martina Bassi | |||
07/01 | Roma | Campionato Italiano | 2° DA | Letizia Marzani |
14/01 | Bosisio Parini | Trofeo Piemonte Lombardia | Luca Pescarmola |
|
4° JU | Samuele Leone | |||
6° JU | Marco De Piaz | |||
7° JU | Marco Marzani | |||
9° JU | Luca Barani | |||
MTB
Data | Luogo | Denom. Evento | Posizione | Atleta |
28/02 | Rivoli Veronese | XC Nazionale | 2° JU | Jakob Dorigoni |
16° JU | Lorenzo Calloni | |||
13/03 | Maser (Tv) | Internaziionali d'Italia | 7° DA1 | Martina Bassi |
31° AL1 | Riccardo Simoni | |||
35° AL1 | Gian Guido Pighi | |||
11° JU | Jakob Dorigoni | |||
24° JU | Lorenzo Calloni | |||
26° JU | Vanni Frassoni | |||
24° DJ | Giulia Lazzari | |||
26° DJ | Fiorile Allocca | |||
2° EWS | Paola Papetti | |||
20/03 | Costermano (Vr) | XC Regionale | 2° JU | Vanni Frassoni |
5° AL | Riccardo Simoni | |||
1° DA | Martina Bassi | |||
27/03 | Milano | Internazionali d'Italia | 4° DA1 | Martina Bassi |
44° AL1 | Riccardo Simoni | |||
20° JU | Lorenzo Calloni | |||
39° JU | Vanni Frassoni | |||
23° DJ | Giulia Lazzari | |||
28° DJ | Fiorile Allocca | |||
03/04 | Rivera - Lugano | Swisse Cup | 37° JU | Jakob Dorigoni |
82° JU | Vanni Frassoni | |||
106° JU | Lorenzo Calloni | |||
10/04 | Nalles (Bz) | Internazionali d'Italia | 3° JU | Jakob Dorigoni |
22° JU | Lorenzo Calloni | |||
39° JU | Vanni Frassoni | |||
18° DJ | Fiorile Allocca | |||
21° DJ | Giulia Lazzari | |||
9° DA1 | Martina Bassi | |||
52° AL1 | Riccardo Simoni | |||
17/04 | Montichiari (Bs) | Internazionali d'Italia | 20° JU | Jakob Dorigoni |
41° DJ | Giulia Lazzari | |||
6° DA1 | Martina Bassi | |||
44° AL1 | Riccardo Simoni | |||
25/04 | Agnosine (Bs) | XC Nazionale | 1° DA1 | Martina Bassi |
5° DJ | Giulia Lazzari | |||
25/04 | Egna Ora (Bz) | XC Regionale | 3° JU | Jakob Dorigoni |
01/05 | Tremosine (Bs) | XC Nazionale | 2° DA1 | Martina Bassi |
4° DJ | Giulia Lazzari | |||
13° AL1 | Riccardo Simoni | |||
08/05 | Huskvarna (Svezia) | Campuionato Europeo XC | 17° JU | Jakob Dorigoni |
15/05 | Carzano (Tn) | XC Regionale | 3° DA | Martina Bassi |
22/05 | Albstadt (Germania) | UCI Junior Series | 26° JU | Jakob Dorigoni |
22/05 | Rezzato (Bs) | XC Regionale | 2° DA | Martina Bassi |
12° AL | Riccardo Simoni | |||
9° JU | Vanni Frassoni | |||
6° DJ | Giulia Lazzari | |||
29/05 | Castelnuovo Fogliani (Pr) | XC Provinciale | 1° Donna | Paola Papetti |
05/06 | Granichen (Svizzera) | Swisse Cup | 33° DJ | Giulia Lazzari |
05/05 | Nembro (Bs) | 3° Donna | Paola Papetti | |
12/06 | Courmayeur (AO) | Campionato Italiano XC | 4° EWS | Paola Papetti |
13° DJ | Giulia Lazzari | |||
44° JU | Vanni Frassoni | |||
26/06 | Casies (Bz) | Coppa Italia allievi | 8° DA1 | Martina Bassi |
02/07 | Lugagnano (Pc) | Regionali XC EMILIA ROMAGNA | CR EWS | Paola Papetti |
CR DJ | Giulia Lazzari | |||
CR M5 | Bruno Ferrari | |||
CR DA | Martina Bassi | |||
03/07 | Lugagnano (Pc) | Campionato Italiano giovanile | 7° DA1 | Martina Bassi |
42° AL1 | Riccardo Simoni | |||
10/07 | Pontida (Bg) | XC Regionale | 1° DA | Martina Bassi |
4° DJ | Giulia Lazzari | |||
4° EWS | Paola Papetti | |||
22/07 | Oriolitta (Lo) | XC Provinciale | 1° Donna | Paola Papetti |
30/07 | Castiglione delle Stiviere (Mn) | XC Regionale | 2° Donna | Paola Papetti |
2° DJ | Giulia Lazzari | |||
1°DA | Martina Bassi | |||
27/08 | Collepietra (Tn) | XC Regionale | 1° JU | Jakob Dorigoni |
Piazzatore (Bg) | XC Regionale | 1° DA | Martina Bassi | |
2° Donna | Paola Papetti | |||
04/09 | Puegnago del Garda (BS) | XC Regionale | 1° DA | Martina Bassi |
04/09 | Val di Sole | Coppa Italia allievi | 26° AL1 | Riccardo Simoni |
Ciclocross
Data | luogo | Nome gara | posizione | nome atleta |
16/10 |
Reggio Emilia | Challenge Ciclocross Emilia Romagna | 1° Donna | Francesca Saccu |
7° AL | Riccardo Simoni | |||
30/10 |
Cantoira (To) | Trofeo Piemonte Lombardia | 3° DJ | Francesca Saccu |
01/11 | Idroscalo Milano | 38° GP Guerciotti | 13° JU | Gianluca Cerri |
30° JU | Luca Bianchi | |||
33° JU | Marco Marzani | |||
35° JU | Andrea Serdino | |||
36° JU | Luca Barani | |||
9° DJ | Francesca Saccu | |||
13° DJ | Giulia Lazzari | |||
6° DA | Martina Bassi | |||
22° DA | Letizia Marzani | |||
41° AL | Gian Guido Pighi | |||
59° AL | Gabriele Zambelli | |||
06/11 | Ospitaletto Mantovano | Piemonte Lombardia | 3° DA | Martina Bassi |
5° AL | Gabriele Zambelli | |||
20/11 | Sassuloro | Challenge Ciclocross Emilia Romagna | 10° AL | Riccardo Simoni |
20/11 | GP Città Borgosesia | Trofeo Piemonte Lombardia | 4° DA2 | Martina Bassi |
3° DJ | Francesca Saccu | |||
8° JU | Gianluca Cerri | |||
13° JU | Andrea Serdino | |||
27/11 | Brugherio (MI) | CX | 14° DA |
Martina Bassi
|
19° DA | Letizia Marzani | |||
33° AL2 | Gian Giudo Pighi | |||
38° AL1 | Gabriele Zambelli | |||
9° DJ | Francesca Saccu | |||
11° DJ | Giulia Lazzari | |||
13° JU | Gianluca Cerri | |||
24° JU | Marco Marzani | |||
27° JU | Andrea Serdino | |||
39° JU | Luca Bianchi | |||
04/12 | S. Michele dei Mucchietti (MO) | Campionato Regionale Emilia Romagna CX | 2° JU |
Gianluca Cerri
|
9° JU | Andrea Serdino | |||
12° JU | Marco Marzani | |||
13° JU | Luca Bianchi | |||
15° JU | Luca Barani | |||
2° DJ | Francesca Saccu | |||
4° DJ | Giulia Lazzari | |||
3° DA | Martina Bassi | |||
5° DA | Letizia Marzani | |||
16° AL | Gian Guido Pighi | |||
19° AL | Riccardo Simoni | |||
27° AL | Gabriele Zambelli | |||
24/12 | Lurago d'Erba | Ciclocross della Vigilia | 7° DA | Martina Bassi |
10° DA | Letizia Marzani | |||
13° JU | Marco Marzani | |||
5° JU | Luca Bianchi | |||
26/12 | Albenga | Coppa città di Albenga | 2° DA | Martina Bassi |
3° DJ | Francesca Saccu | |||
8° AL2 | Gian Guido Pighi | |||
7-/01 | Silvelle | Campionato Italiano | 11° DA2 | Martina Bassi |
8° DJ | Francesca Saccu | |||